09 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

«Больше, чем мем»: в сети появились рецензии Bugsnax


В сети появились первые рецензии Bugsnax — нового проекта авторов Octodad , — которые оказались по большей части умеренно-положительными.

В данный момент у игры 78 баллов на Metacritic на основе 14 обзоров. Проект хвалят за расслабленную атмосферу и очаровательных персонажей с простыми, но увлекательными загадками.

При этом портал Kotaku отметил, что сама игра напоминает более странную версию «Покемонов» , где герою в роли журналиста нужно ловить местных «жуков», изучая их привычки и распорядок дня. Когда нужное создание будет поймано с помощью ловушек, его потребляет местное население. Жуки влияют на их физическое состояние, и, к примеру, нога может превратиться в морковку.

Некоторые отмечают в качестве плюсов забавные диалоги между героями, которые отправляют игрока на поиски новых существ. Всего их можно поймать около сотни — «жуки» обитают в разных локациях острова, и их повадки с внешним видом могут быть продиктованы окружением.

С другой стороны, часть рецензентов указывает, что проект так и не раскрывается полностью, больше напоминая «закуску», нежели «полноценное блюдо». А геймплей по итогам скорее подводит местную историю вместо того, чтобы делать её более яркой.

Среди минусов также отмечают низкую сложность и то, что игра может подойти далеко не всем. Во многом в случае на PS5 ей помогает то, что она вошла в подписку PS Plus — так её можно попробовать без риска.

Bugsnax выходит 12 ноября на PS4, PS5 и PC.

Видеорецензии

Первые 12 минут игры

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь