10 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

В ходе события пре-патча Shadowlands можно раздобыть питомца-зомби и сумку


С завтрашнего утра, после традиционной перезагрузки серверов, в World of Warcraft стартует основное событие предварительного патча дополнения Shadowlands. Оно призвано подготовить мир Азерота и его обитателей к открытию Тёмных земель.

Все участники события смогут отразить нападение Плети на столицы, Оргриммар и Штормград. Это будет лишь третий раз в истории игры, когда столицы оказываются в опасности. Ранее это случалось перед приходом Короля-лича и перед открытием Наксрамаса.

Оказавшиеся в городе зомби заражают игроков, и у тех есть две возможности: поддаться инфекции и самому стать зомби или найти лекаря. Зомби враждебны как Орде, так и Альянсу, и могут общаться только между собой. Новички, едва покинувшие Остров изгнанников, иммунны к заражению.

Основные сюжетные квесты и ежедневные локалки откроются на второй неделе события. А на первой станет доступным сражение с Натаносом Гнилостенем, который стал мировым боссом и обитает в Восточных Чумных землях. Противостоять ему может рейд опытных игроков.

Во время события игроки могут зарабатывать новый вид игровой валюты, «серебряные награды». За них можно, в частности, купить у особых торговцев сет брони уровня 100: за девять предметов придётся отдать 135 наград. У них же доступен уникальный боевой питомец, Гнилостный призрак.

Помимо этого, в Ледяную корону на время вернутся боссы прошлых дополнений в качестве редких элитных противников с особыми трофеями в случае победы. В частности, Броньям из Кузни душ может «выбросить» редкую сумку на 34 ячейки.

Само дополнение Shadowlands выйдет 24 ноября в 2:00 по московскому времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь