17 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Закрытие CurseForge может оставить игроков World of Warcraft без аддонов


Как бы долго ни строились планы, всё обычно случается неожиданно: закрытие ресурса CurseForge и переход на систему Overwolf накладывается на выход восьмого дополнения World of Warcraft. И стоит готовиться к тому, что в первые дни можно остаться без любимых аддонов.

CurseForge, крупнейший ресурс модификаций для Minecraft , World of Warcraft , StarCraft II , Kerbal Space Program , Terraria , World of Tanks и других игр, начнёт завершать свою работу 24 ноября. С этого дня перестаёт действовать техподдержка и прекратится ручная модерация проектов.

С 30 ноября CurseForge перейдёт в режим «только чтение» до начала декабря. В этот период игроки смогут просматривать и скачивать моды, но их создатели более не смогут загружать новые версии. С этого момента начинает действовать Overwolf, а окончательный переход должен завершиться в начале декабря.

Напомним, что релиз Shadowlands в Европе состоится 24 ноября. А это означает, что любые неожиданности после перехода игры на новую версию могут привести к ошибкам и сбоям в пользовательских модификациях, ведь их авторы не смогут оперативно это исправить.

Предположительно планы перехода от CurseForge к Overwolf составлялись до того, как Blizzard перенесла дату релиза Shadowlands, и есть вероятность, что закрытие ресурса отложат на несколько дней. Пока что идёт обсуждение проблемы с Twitch.

Если же этого не случится, игрокам придётся искать новые версии на других сайтах, включая WoWInterface , GitHub и Wago. Помочь с этим может, к примеру, менеждер WoWUp, который работает не только с хранилищем CurseForge.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь