01 февраля 2017Спец
Обновлено 17.05.2023

Самые интересные проекты февраля: от Nioh и For Honor до Sniper Elite 4 и Halo Wars 2

Самые интересные проекты февраля: от Nioh и For Honor до Sniper Elite 4 и Halo Wars 2 - изображение обложка
Самые интересные проекты февраля: от Nioh и For Honor до Sniper Elite 4 и Halo Wars 2 - фото 1
Самые интересные проекты февраля: от Nioh и For Honor до Sniper Elite 4 и Halo Wars 2 - фото 2

Местный ретрофутуристический мир возник после того, как всю поверхность Земли залило водой. Легенды гласят, что все можно повернуть вспять, если пройти по бесконечному пути и отыскать некий артефакт. Этим мы и займемся: возьмем на себя роль капитана Немо и попытаемся найти «Грааль».

Diluvion можно условно поделить на две части, но эти части совершенно разные. Мы распределяем ресурсы и членов экипажа, общаемся со встречными и обустраиваем базу в забавных двумерных интерьерах. Но стоит отправиться в путь, как игра приобретает полный объем и превращается в подобие экшена от третьего лица.

Читать подробнее

2. WWE 2K17 — 8 февраля (PC)

Самые интересные проекты февраля: от Nioh и For Honor до Sniper Elite 4 и Halo Wars 2 - фото 3

Консольное издание симулятора рестлинга WWE 2K17 вышло еще в прошлом году, и в основном проект получил неоднозначные оценки игроков. Теперь свое мнение о нем смогут составить адепты ПК. В сервисе Steam два издания этой игры: стандартное и Digital Deluxe. Последнее содержит более двадцати новых бойцов, полсотни новых приемов, а также новые арены.

3. Nioh — 8 февраля (PS4)

Самые интересные проекты февраля: от Nioh и For Honor до Sniper Elite 4 и Halo Wars 2 - фото 4

Япония, XVI век. Страну раздирают междоусобные войны, но могущественные даймё больше страшатся иной напасти — древних демонов-ёкаев. Темные силы таятся повсюду: в безлюдных деревнях, дремучих лесах и на оживленных тропах. Но главного героя Nioh едва ли можно назвать обычным путником. Уильям — доблестный самурай, и у него с японской нечистью разговор короткий.

Игровой процесс Nioh ощущается как нечто среднее между геймплеем Bloodborne и Dark Souls. Уильям ловко прыгает из стороны в сторону и изредка блокирует удары, но при этом больше, чем Охотник, полагается на свою броню. Чтобы победить, предстоит много бегать, парировать удары, от которых не удалось увернуться, и заходить врагам за спину.

Читать подробнее

4. For Honor — 14 февраля (PC, PS4, XONE)

Самые интересные проекты февраля: от Nioh и For Honor до Sniper Elite 4 и Halo Wars 2 - фото 5

Красноречивее всего об этой игре говорит ее обложка — на ней изображены полуголый викинг, европейский рыцарь в доспехах и японский самурай с катаной, готовые выяснять отношения. Это слэшер, где сражаться друг с другом будут представители трех небезызвестных культур. И если вам не чужды споры о том, чье вооружение и техника боя в те века были эффективнее, то в For Honor вы сможете доказать свою правоту на практике. Конечно, вряд ли игра будет иметь много общего с исторической действительностью, но главное здесь — боевая система, а она ожидается очень сложная и нестандартная.

Читать подробнее

5. Sniper Elite 4 — 14 февраля (PC, PS4, XONE)

Самые интересные проекты февраля: от Nioh и For Honor до Sniper Elite 4 и Halo Wars 2 - фото 6

Sniper Elite 4 — отличная песочница для снайпера, которая поощряет спокойный, вдумчивый подход к выполнению заданий. Игр про веселую стрельбу с двух рук целое море, а вот про терпеливого охотника с винтовкой — раз-два и обчелся. Кажется, разработчики это учли и вернули «Снайперов» к корням.

Читать подробнее

6. Halo Wars 2 — 20 февраля (PC, XONE)

Самые интересные проекты февраля: от Nioh и For Honor до Sniper Elite 4 и Halo Wars 2 - фото 7

Сюжетно игра продолжает события первой Halo Wars и одновременно последней, пятой, Halo. История вертится вокруг корабля «Дух огня», который когда-то разгребал последствия первого контакта с Ковенантом на планете Жатва. Справившись с задачей, его экипаж во главе с адмиралом Каттером заснул счастливым анабиотическим сном. А проснулся много лет спустя, когда от Ковенанта остались одни воспоминания.

По сравнению с первой частью, Halo Wars 2 стала куда более яркой и красочной. В 60 fps она на Xbox One не идет, но это искупается графическим дизайном и обилием спецэффектов, порой натурально застящим экран. Кроме того, нас ждет динамическое музыкальное сопровождение, меняющееся в зависимости от ситуации.

Читать подробнее

7. Torment: Tides of Numenera — 28 февраля (PC, PS4, XONE)

Самые интересные проекты февраля: от Nioh и For Honor до Sniper Elite 4 и Halo Wars 2 - фото 8

Tides of Numenera ориентируется на культовую ролевую игру Planescape: Torment. На смену Безымянному из Planescape: Torment пришел Последний Отверженный. Он не человек, а всего лишь сброшенная оболочка существа под названием Меняющийся Бог. Некогда тот принадлежал к роду людскому и хотел узнать цену жизни — оставить после себя бессмертное наследие. Меняющийся Бог научился переселяться из одного тела в другое и веками создавал себе новые оболочки, отвергая изношенные. Но он не сознавал, что покинутый «сосуд» продолжает жить… и несет в себе страшное проклятье. Сами отверженные не чувствуют боли, зато она проецируется на тех, кто их окружает. Короче говоря, привычно спасать мир в Tides of Numenera мы будем вряд ли. А еще там много текста. Хорошего, сложного текста.

Читать подробнее

Кинопремьеры февраля

«Лего Фильм: Бэтмен»

Самые интересные проекты февраля: от Nioh и For Honor до Sniper Elite 4 и Halo Wars 2 - фото 9

Жанр : мультфильм Режиссер : Крис Маккей В ролях : Дженни Слейт, Уилл Арнетт, Рэйф Файнс, Зак Галифианакис Премьера в России : 9 февраля 2017 года Возрастной рейтинг : дети в сопровождении родителей

«Лего Фильм: Бэтмен» — пожалуй, самая ожидаемая анимационная лента этого года. Почти не сомневаемся, что он окажется уморительно смешным и сохранит все то, за что мы полюбили «Лего. Фильм». По сюжету герой опрометчиво пообещал усыновить Робина и в итоге вынужден воспитывать трудного подростка, пытаясь утаить от него, что под маской Бэтмена скрывается Брюс Уэйн. А тут еще Джокер, Харли Квинн и Двуликий наводят шороху в Готэме.

«Обитель зла. Последняя глава»

Жанр : фантастический триллер Режиссер : Пол У. С. Андерсон В ролях : Милла Йовович, Иэн Глен, Эли Лартер, Шон Робертс, Оуэн Мэкен Премьера в России : 10 февраля 2017 года Возрастной рейтинг : 17+

Самые интересные проекты февраля: от Nioh и For Honor до Sniper Elite 4 и Halo Wars 2 - фото 10

Действие фильма развернется в самом сердце Ракуна, в месте, где все началось. Главная героиня предыдущих частей Элис становится последней надеждой человечества, и вместе со старыми друзьями и новыми союзникам ей предстоит дать последний бой корпорации Umbrella. К своим ролям вернутся Милла Йовович ( «Цимбелин» ), Эли Лартер ( «Пункт назначения» ), Иэн Глен ( «Игра престолов» ) и Шон Робертс ( «Возмездие» ).

«Защитники»

Жанр : фантастический боевик Режиссер : Сарик Андреасян В ролях : Антон Пампушный, Санжар Мади, Себастьян Сисак, Алина Ланина, Станислав Ширин, Валерия Шкирандо Премьера в России : 23 февраля 2017 года Возрастной рейтинг : 12+

Самые интересные проекты февраля: от Nioh и For Honor до Sniper Elite 4 и Halo Wars 2 - фото 11

Отечественный боевик «Защитники» Сарека Андреасяна повествует о приключениях советских супергероев из отряда «Патриот» во время «холодной войны». Отряд состоит из представителей разных национальностей СССР. Актер Антон Пампушный сыграет Арсуса — человека-зверя, умеющего превращаться в антропоморфного медведя, вооруженного многоствольным пулеметом. Среднюю Азию представляет Санжар Мадиев в роли Хана, полагающегося на холодное оружие и разнообразные боевые искусства. Себастьян Сисак-Григорян исполнит роль Лера, чьи способности позволяют управлять стихией земли. Будет в отряде и девушка — повелительница воды Ксения, которую сыграет актриса Алина Ланина. Ее национальность не уточняется. В главного злодея же — злого гения Августа Куратова, намеренного при помощи армии клонов захватить Москву, — перевоплотится Станислав Ширин.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь