18 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Лучшее на «Игромании» за неделю


Пришло время для подборки самых интересных материалов, появившихся на сайте «Игромании» за минувшие семь дней. Не упустите ничего важного!

Рецензия на Sniper Elite 4

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 1

« С четвертой попытки Rebellion удалось создать почти идеальную игру о снайпере времен второй мировой. В Sniper Elite 4 прекрасно многое: разнообразные задачи, возможность изобретать свой стиль прохождения… наконец, здесь просто интересно стрелять. Разработчики учли ошибки прошлого и выдали достойный результат», — считает Сергей Жигальцев.

Мы рассказали о лучшем косплее прошлого года

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 2

« Косплей уже давно стал неотъемлемой частью видеоигровой культуры, а модели, наряжающиеся героями игр, — постоянными гостями тематических выставок и фестивалей. Вот и в прошлом году было столько отличного косплея, что мы с коллегами из «Мира фантастики» решили посвятить ему отдельный материал. А еще мы расспросили косплееров обо всем, о чем только можно: о любимых играх, костюмах, планах на будущее и многом другом», — говорится в материале.

Мы рассказали о романтиках в играх

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 3

« Когда речь заходит об отношениях в играх, многие, как правило, кривят нос и говорят, что показывать любовь в индустрии еще не научились. Когда речь заходит о сексе, дела и вправду плохи: персонажи нелепо тычутся друг в друга, забавно дергаются… Иногда сцены получаются слишком пошлыми, а иногда, напротив, слишком целомудренными. Но, когда дело касается отношений и чувств, играм действительно есть что предложить », — рассказывает Алексей Пилипчук.

Впечатления от первых часов в For Honor

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 4

« Что еще говорит о сходстве For Honor с файтингами? На мой взгляд, это порог вхождения в игру. Все привычно: вы присматриваетесь к персонажу, изучаете его атаки, овладеваете всеми его приемами и особыми ударами. И когда кажется, что из героя уже ничего не выжать, вы просто берете другого бойца… и начинаете сначала», — рассказывает Илона Швец.

Впечатления от нескольких часов в Prey

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 5

« Первое, что вам следует знать: Prey — это не приквел, не сиквел и не ремейк. Это самостоятельная игра, действие которой происходит в отдельной вселенной. Единственные вещи, объединяющие оригинал и новую игру, — космос и инопланетяне, да и последние сильно отличаются от тех, с кем нам приходилось сражаться одиннадцать лет назад», — отметил Евгений Кожевников.

Рецензия на Halo Wars 2

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 6

« В те минуты, когда Halo Wars 2 не прикидывается модерновой RTS, она способна напомнить PC-игрокам о тех славных деньках, когда походы в компьютерный клуб ради очередной битвы в Red Alert 2 занимали в их жизни неприлично много времени», — пишет Сергей Жигальцев.

Превью Horizon: Zero Dawn

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 7

« _ Horizon: Zero Dawn — самый крупный и амбициозный проект амстердамской Guerrilla Games. К тому же это еще и самая сложная работа для студии за всю их историю, ведь после многих лет создания узких шутерных коридоров разработчики внезапно вышли в огромный, открытый и непредсказуемый мир_», — рассказывает Светлана Нелипа.

Рецензия на For Honor

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 8

« Зато каждый бой генерирует десятки новых ситуаций. В дуэли мы не раз бились с одним противником не по одной минуте, борясь буквально до последнего деления в полоске здоровья. Ну а когда в бою сталкиваются несколько игроков, это может превратиться во впечатляющую сечу. В такие моменты For Honor , без преувеличения, прекрасна», — заметил Алексей Пилипчук.

Мы рассказали о воине, лучнике и маге в TERA

Лучшее на «Игромании» за неделю - фото 9

« Не все в обновлениях вышло таким, как мечталось игрокам. Новые классы — инженер, крушитель, шиноби — по-прежнему превосходят некоторые старые в простоте обращения, величине наносимого урона и полезности в группе и рейде. Но то, что игра не стоит на месте и продолжает обновляться, развиваться и меняться, говорит об одном: в ближайшие годы смерть от старости и болезней ей не грозит », — считает Светлана Нелипа.

Кроме того, не пропустите итоги недели в видеоформате и рассказ об игровых новинках.

Итоги недели

Во что поиграть на этой неделе

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь