31 октября 2017Спец
Обновлено 17.05.2023

Главные злодеи в Wolfenstein 2: The New Colossus

Главные злодеи в Wolfenstein 2: The New Colossus - изображение обложка

Рассказываем про ключевых врагов в Wolfenstein 2: The New Colossus. Эти ребята берут не количеством, но предельным уровнем жестокости, подлости и эпатажа.

Осторожно: спойлеры неминуемы!

Купить игру Wolfenstein 2: The New Colossus | Всё о Wolfenstein 2: The New Colossus

Ирэна Энгель

Главный антагонист шутера Wolfenstein 2: The New Colossus. Ранее появлялась в The New Order в качестве второстепенного злодея.

Главные злодеи в Wolfenstein 2: The New Colossus - фото 1

Досье Ирэны в игре.

Звания и достижения

Оберштурмбаннфюрер СС, обергруппенфюрер СС, начальник концлагеря Белица. На момент событий Wolfenstein 2: The New Colossus исполняет обязанности генерала нацистской армии. Основатель и рейхсляйтер Союза немецких девушек (женского крыла Гитлерюгенда).

Биография

Ирэна Энгель посвятила свою жизнь отстаиванию арийских идеалов и очищению мира от «нечистых» наций. Добилась в этом деле больших успехов, в результате чего стала генералом Третьего Рейха. Вырастила пятерых сыновей — как и мать, отдавших себя делу Рейха. Ненавидит дочь Зигрун за телесную полноту и доброе сердце. В Wolfenstein 2: The New Colossus дочка переметнулась в подпольную антинацистскую организацию «Кружок Крейсау».

Главные злодеи в Wolfenstein 2: The New Colossus - фото 2

Ирэна за любимым занятием.

Военачальница впервые встретилась с Уильямом Бласковицем в Wolfenstein: The New Order. Их пути пересеклись в поезде на Берлин: в вагоне-ресторане она остановила замаскированного под официанта Би-Джея и вынудила его пройти психологический тест на уровень арийских качеств.

Чуть позже госпожа Энгель встречает Бласко в лагере Белица, где герой планировал вызволить учёного Сета Рота. В итоге беглецов схватили и попытались казнить, а Ирэна узнала в Бласко официанта из поезда. В результате необычного стечения обстоятельств учёный с помощью своих навыков подчиняет немецкого робота своей воле, и стальная машина убивает всех подчинённых Энгель, а саму её серьёзно ранит в голову. У команды хирургов под руководством генерала Черепа (антагонист первой части) получается восстановить костную структуру командующей лагерем, но уродливые шрамы будут портить её лицо до самой смерти.

Главные злодеи в Wolfenstein 2: The New Colossus - фото 3

Госпожа Энгель, без сомнений, самая влиятельная женщина Третьего Рейха.

Главная движущая сила поступков Ирэны в The New Colossus — месть Бласковицу за убийство её любовника Ганса «Буби» Винкле, совершённое на её глазах. Она находит Бласковица на подлодке — базе повстанцев «Молот Евы», — захватывает судно и платит «Билли-бою» его же монетой: отрубает головы товарищу и подруге героя Каролине Беккер. Путь же самой госпожи Энгель в Wolfenstein 2 закончится жестокой казнью в прямом эфире на глазах у всего мира.

Реальный прообраз Ирэны Энгель

Этот образ сценаристы срисовали с Ильзы Кох, едва ли не самой жестокой женщины Третьего Рейха. Она была женой Карла Коха, руководителя двух крупных концлагерей. Ильза более всего известна под прозвищами «Бухенвальдская сука» и «Фрау Абажур», она отличалась феноменальной жестокостью и безрассудной тягой к насилию. По слухам, дама мастерила всякие аксессуары и даже нижнее бельё из кожи пленников. Говорят, она очень любила части с татуировками — изделия с рисунками гораздо красивее. Как и выдуманная Ирэна Энгель, дамочка крутила романы с молодыми смазливыми эсэсовцами.

Главные злодеи в Wolfenstein 2: The New Colossus - фото 4

Ильза Кох с мужем.

В 1942 году мужа госпожи Кох заподозрили в коррупции, но расстреляли только в 1945 году, и тогда же американские войска взяли под стражу Ильзу. Через два года её приговорили к пожизненному заключению, чуть позже неожиданно оправдали, но из-за недоумения общественности повторно осудили в Западной Германии и вновь отправили за решётку. Женщина наложила на себя руки 1 сентября 1951 года в баварской тюрьме.

Другие антагонисты в Wolfenstein 2: The New Colossus

Адольф Гитлер — один из персонажей Wolfenstein 2, фюрер Третьего Рейха и по совместительству кинопродюсер.

Возраст: 72 Выслуга лет: 40 Рост: 175 см Вес: 70 кг Группа крови: А Жена: Ева Браун Дети: нет

Главные злодеи в Wolfenstein 2: The New Colossus - фото 5

Звания и достижения

Основатель Третьего Рейха, вождь национал-социалистической немецкой рабочей партии и верховный командующий немецкой армии во время второй мировой войны. В Wolfenstein 2 выступает в роли кинопродюсера-убийцы.

Главные злодеи в Wolfenstein 2: The New Colossus - фото 6

В игре Гитлер поражает своей агрессивностью, граничащей со старческой немощью.

Биография

Биография Адольфа Гитлера в серии Wolfenstein от Bethesda не обнародует никаких подробностей. Имя фюрера несколько раз упоминается в The New Order — немецкие солдаты, зигуя, восклицают: «Хайль Гитлер!», а Бласковиц вспоминает усатого вождя, находясь в вонючей канализации.

В The New Colossus Гитлер продюсирует дорогущий блокбастер про жизнь и смерть «Жуткого Билли», который планируют снимать на Венере. В сцене проб фюрер выглядит очень больным — как рассудком, так и телом. Он убивает двух неудачных, по его мнению, актёров, мочится при всех в ведёрко, блюёт, истерически вопит про своё величие и ложится спать на ковёр. Дальнейшая судьба горе-продюсера неизвестна. В версии для ФРГ Гитлер из-за цензуры лишился своих фирменных усов.

Второстепенные злодеи

Главные злодеи в Wolfenstein 2: The New Colossus - фото 7
Главные злодеи в Wolfenstein 2: The New Colossus - фото 8

Прототипами послужили реальные офицеры-фашисты.

Во второй части Wolfenstein есть сторонние миссии по ликвидации высокопоставленных офицеров. В списке целей — обер-коменданты Раймунд Хоффман, Генрих Мюллер, Томас Векслер, Людвиг Кассмайер и несколько других реальных личностей, которые в истории занимали высокие посты в СС. В игре же они предстают не в виде боссов, а в роли ординарных офицеров.

История серии Wolfenstein: от Castle Wolfenstein до The New Colossus

Урок «неправильной» истории с Wolfenstein 2: The New Colossus. Как нацисты захватили Землю

Первые впечатления от Wolfenstein 2: The New Colossus

Купить игру Wolfenstein 2: The New Colossus | Всё о Wolfenstein 2: The New Colossus

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь