30 ноября 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Мультиплеер Halo Infinite — советы для новичков

Гайд: Мультиплеер Halo Infinite — советы для новичков - изображение обложка

Фанаты серии могут очень быстро начать «тащить» в мультиплеере Halo Infinite, в то время как новички, решившие приобщиться к классике жанра, вынуждены изучать всё с нуля. Помогаем в этом непростом деле советами как для вторых, так и для первых (ведь в игре всё же есть несколько нововведений).

Наше руководство поможет сориентироваться в пространстве и многообразии оружия, а также расскажет, как работают некоторые неочевидные механики.

Сканируйте местность

Благодаря этой способности игрок может быстро проверить, нет ли в помещении полезных предметов. Кроме того, радар может показывать игроков неподалёку и их транспортные средства — они отобразятся на мини-карте. Правда, учтите, что присевших врагов он не засечёт.

Пользуйтесь радаром как можно чаще, чтобы иметь лучшее представление о том, что происходит вокруг вас.

Гайд: Мультиплеер Halo Infinite — советы для новичков - фото 1

Пингуйте объекты

Поскольку это командная игра, следует отмечать важные объекты и места, чтоб ваши напарники могли их найти. Даже если предмет не нужен вам, он вполне может оказать полезным товарищу по оружию.

Если команда грамотно использует эту функцию, то будет всегда на шаг впереди соперников.

Находите новое оборудование

Это нововведение для серии, которое на самом деле никого сейчас не удивит: на карте появляются предметы и оружие, которые игроки могут экипировать. Такие предметы отмечаются на карте с указанием времени, через которое произойдёт их спавн.

В список входят предметы, позволяющие совершать усиленный рывок, убивать врагов с одной тычки и так далее. Гарпун и щит — чуть ли не самые полезные из них, так что обязательно учитесь ими пользоваться.

При поисках главное не забывать, что вы наверняка не единственный игрок, заинтересовавшийся этой экипировкой. Будьте готовы к бою.

Гайд: Мультиплеер Halo Infinite — советы для новичков - фото 2

Скользите

Если вы нажмёте кнопку, отвечающую за приседание, во время спринта, то начнёте скользить. Зачем оно вам надо? Затем, что так проще спрятаться за укрытие и не получить урон в процессе. Кроме того, это всё ещё считается за приседание, то есть враги вас не будут видеть на своих радарах.

Пользуйтесь гарпуном

Гарпун позволяет не только взбираться на возвышенности, но и цепляться за других игроков и их транспорт. Такой полезный предмет может помочь вам проворачивать просто немыслимые вещи. Так что следуйте за жёлтой отметкой на карте и учите трюки — потом скажете себе же «спасибо».

Гайд: Мультиплеер Halo Infinite — советы для новичков - фото 3

Меняйте управление

Как на ПК, так и на консолях Halo Infinite позволяет биндить новые кнопки для действий. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью, чтобы сделать управление как можно более удобным именно для вас. Например, поставить удар на дополнительную кнопку на мыши или гранату на правый триггер контроллера.

Ближний бой и мгновенное убийство

О ближнем бое в шутерах игроки часто забывают, а зря. В Halo Infinite атака в ближнем бою довольно мощная, так что не стесняйтесь ей пользоваться. Кроме того, если вы атакуете в ближнем бою противника со спины, то вы выполните мгновенное убийство.

Гайд: Мультиплеер Halo Infinite — советы для новичков - фото 4

Различайте оружие

В игре есть два главных вида пушек: кинетические и плазменные. Первые — «олдскульные», стреляющие физическими снарядами, а вторые заряжены энергетическими пулями. Несмотря на то, что можно обойтись и чем-то одним, футуристичные пушки хороши только для того, чтобы наносить урон по броне. Кинетическое же оружие с лёгкостью снимет с врага остатки здоровья. Имейте это в виду.

Кроме того, есть ещё и оружие, наносящее урон одновременно здоровью и броне, пусть и скромный. Истинный потенциал этих пушек раскрывается в баталиях с транспортными средствами — против него это оружие наиболее эффективно.

Бросайте лишнее

На десерт — неочевидная деталь: флаг, который вы несёте, чтобы выполнить задание, на самом деле можно бросить. Зачем? Чтобы спастись от противников и дать им отпор. Запомните: предметы не привязываются к вам «пожизненно».

Кроме того, можно бросать оружие, чтобы поменяться им с напарниками.

Гайд: Мультиплеер Halo Infinite — советы для новичков - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь