22 ноября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

М.Видео: PlayStation 5 в свободной продаже появятся не скоро


Выход новых консолей PlayStation 5 далеко не всем принёс радость и новые впечатления. Тысячи желающих до сих пор не получили свои консоли, оплаченные ещё в первый день приёма предварительных заказов. И, может быть, получат не скоро.

Сотрудник SMM-отдела торговой сети М.Видео пояснил, почему сложилась такая ситуация.

В начале приёма заказов магазины действительно не выстраивали покупателей в очередь. Но всё дело в том, что поставки оказались намного меньше обещанных. Магазины получили партии по 50-100 консолей, при этом заказов были тысячи.

Sony мало того что выслала на порядки меньше приставок, чем просили поставщики. Вдобавок об этом сокращении стало известно лишь накануне: вечером 17 ноября или утром 18 ноября. При этом снабжение было разным в зависимости от региона, так что Москва оказалась в списке самых обделённых наряду с Челябинском.

Все заказанные консоли покупатели должны получить до конца года, а в большинстве регионов — до конца следующей недели или в течение двух-трёх недель. С аксессуарами дела обстоят проще, спрос на них меньше, так что проблем быть не должно.

Предложенную компенсацию в 500 рублей М.Видео выплачивает из собственного бюджета, Sony никак не возмещает урезки поставок. В некоторых случаях покупатели получат и дополнительные бонусы, всё это решается индивидуально.

В свободной продаже консоли PlayStation 5 вряд ли появятся до конца года. Сейчас принимаются предварительные заказы на декабрь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь