24 ноября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

СМИ: группа перекупщиков скупила почти 3,5 тысячи PlayStation 5


Группа перекупщиков из Великобритании с помощью ботов скупила почти 3,5 тысячи PlayStation 5. Из них чуть меньше тысячи пришлись на предварительные заказы, которые открылись в сентябре. Об этом изданию Business Insider рассказал менеджер группы CrepChiefNotify.

CrepChiefNotify состоит из 12 сотрудников, которые предоставляют своим клиентам доступ к различным услугам. Стоимость услуг варьируется от 30 до 400 фунтов. Изначально с помощью ботов группа занималась скупкой и перепродажей кроссовок, но во время пандемии сместила фокус на другие товары, включая консоли нового поколения.

Менеджер CrepChiefNotify отмечает, что в группе состоят тысячи участников. Боты мониторят все сайты, чтобы сообщать о доступности и покупать консоли, когда они поступают в магазины. При этом клиентам почти на 100% гарантируют, что они получат хотя бы одну PlayStation 5.

По словам менеджера CrepChiefNotify, большинство участников группы всё же покупали новую консоль Sony вручную.

Напомним, что нехватка консолей нового поколения наблюдается не только в Великобритании, но и по всему миру. Ожидается, что в России PlayStation 5 не скоро появится в свободной продаже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь