27 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Кампанию настолки по Phantom Doctrine отменили


В конце октября Galaktus Games начала Kickstarter -кампанию настольной игры Phantom Doctrine: Espionage Board Game. Авторы пытались собрать 67 тысяч долларов. Однако попытка не увенчалась успехом: разработчики сами отменили сбор средств.

За всё время кампании удалось привлечь менее шести тысяч долларов, лишь 69 игроков поверили в будущее настолки. Но студия уверяет, что всё было не напрасно: она получила ценный урок и полезные отзывы и собирается попытать счастья ещё раз.

К новой кампании Phantom Doctrine: Espionage Board Game переработают. Учебник перепишут, сделав его понятнее, и переведут в том числе на русский. Дизайн карт и табличек переделают, чтобы они были более яркими и визуально понятными. Поработают также над движениями врагов.

Напомним, что неудачный релиз Phantom Doctrine едва не погубил CreativeForge : студии пришлось избавляться от «дорогих» проектов. А продолжение, Phantom Doctrine 2: The Cabal , будет уже не стратегией, а стелс-шутером от третьего лица под руководством PlayWay.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь