05 декабря 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Hulu может стать частью Disney+, добавив «взрослый» контент


В сети снова вспыхнули теории о том, что Hulu может стать частью Disney+ , пополнив библиотеку сервиса контентом с высоким рейтингом.

Разговоры на эту тему вновь разгорелись из-за того, что в Disney и Hulu проходит волна увольнений, которую даже назвали «кровавой баней». Предположительно, сотрудников разных подразделений могут сократить, чтобы сформировать единую группу руководителей для одного общего стриминг-сервиса.

Эта политика имеет смысл с финансовой точки зрения, поскольку наличие более 100 млн подписчиков на одном сервисе выглядит более эффектно для инвесторов, нежели деление их на две площадки. Да и самим пользователям тоже проще будет ориентироваться, не говоря уже о расширении самого каталога.

Также это может стать ответом на недавний ход Warner Bros. , которая решила выпускать премьеры 2021 года и на HBO Max.

В теории, на Disney+ просто появится дополнительный раздел, который наверняка смогут контролировать взрослые пользователи, чтобы юные зрители случайно не зашли «куда не надо».

Пока всё это находится на уровне теории, однако первые детали могут раскрыть 10 декабря, когда у Disney проходит день, посвящённый инвесторам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь