16 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Запретный хоррор Devotion выпустят вновь


Продолжение. GOG отказалась выпускать игру в своём магазине.

Devotion возвращается: тайваньская студия Red Candle объявила, что игра появится в GOG.com 18 декабря. Цена хоррора останется прежней, также сообщается, что никаких изменений в контенте не планируется. Релиз будет первым появлением игры в цифровой продаже после громкого скандала.

Психологический хоррор от первого лица Devotion изначально вышел в Steam в феврале 2019 года. Однако вскоре после релиза в игре отыскали изображения с надписями, оскорбительными для президента Китая Си Цзиньпина.

Рейтинг игры мгновенно обрушили, и, хотя разработчики неоднократно извинялись, игра вскоре пропала из Steam. Red Candle обещала пересмотреть её контент и выпустить заново, однако этого так до сих пор и не случилось. И перспективы возвращения Devotion в магазин Valve до сих пор неясны.

В июле 2019 года Red Candle Games заявила, что пара картинок нанесла «неизмеримый вред» студии и её партнеру: китайское правительство лишило Indievent , издателя Devotion, лицензии на ведение бизнеса. После этого студия решила не выпускать повторно Devotion в ближайшее время.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь