06 января 2021Железные новости
Обновлено 20.05.2023

Microsoft спрашивает обладателей новых Xbox про геймпад PS5


Microsoft отправляет некоторым владельцам Xbox Series X|S опросник, одним из пунктов которого стал геймпад DualSense для PlayStation 5.

Компания интересуется, знают ли пользователи о возможностях контроллера вроде адаптивных триггеров, тактильной отдачи и встроенного микрофона, и хотели бы они увидеть подобные функции на Xbox Series.

СМИ предполагают, что всё это могут добавить в третьем поколении премиальных геймпадов Xbox Elite. Однако тогда маловероятно, что многие разработчики будут масштабно внедрять подобные особенности — DualSense всё же идёт в комплекте со всеми PS5.

Геймпад Sony многие называют главным впечатлением от некстген-консолей — при должной реализации он дарит новые эмоции, чего пока не могут сделать свежие игры отдельно от него, большинство из которых выходят как на PS4 и Xbox One, так и на PS5 и Xbox Series.

При этом многие сторонние разработчики охотно поддерживают DualSense. В Call of Duty: Black Ops Cold War у каждого оружия уникальные настройки триггеров, в Assassin’s Creed Valhalla добавили степень натяжение тетивы лука, а в DIRT 5 ощущается смена передачи при разгоне и торможении.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь