25 января 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Dead Space 2 вышла ровно 10 лет назад, 25 января 2011 года


Как говорится, почувствуйте себя старым: ровно 10 лет назад вышла вторая Dead Space.

Сиквел стал разнообразнее, быстрее и куда более голливудским на фоне своего скромного предшественника, однако даже в таком виде полюбился публике — и это несмотря на довольно скандальную рекламную кампанию « Мамы ненавидят Dead Space 2».

Тогда EA вовсю пыталась сделать бренд популярным во всех медиа — по франшизе создавали анимационные фильмы, комиксы, мобильные игры и пытались сделать полнометражный фильм.

Вторая часть полюбилась критикам даже больше первой, да и продажи у неё были заметно выше, однако в издательстве их всё равно считали недостаточно высокими. Отсюда выросла Dead Space 3 с кооперативом и микротранзакциями, которая показала плохие продажи и низкие оценки.

После этого на серии поставили крест, однако у поклонников Dead Space есть большие надежды на The Callisto Protocol— научно-фантастический хоррор за авторством Глена Скофилда, ключевого автора оригинальной Dead Space. Его планируют выпустить уже в 2022 году.

А пока — с 10-летием, Dead Space 2! Игра вышла на PS3, Xbox 360 и PC, однако благодаря обратной совместимости в неё можно сыграть также на Xbox Series и Xbox One. К сожалению, EA так и не выпустила ремастеры трилогии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь