12 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Автора BioShock Кена Левина травят за поддержку Джины Карано из «Мандалорца»


Создатель BioShock Кен Левин вступился за Джину Карано , уволенную Lucasfilm за её скандальные посты в соцсетях.

Карано высмеивала ношение коронавирусных масок, а в последнем посте сравнивала республиканцев в США с евреями во время Холокоста. Ранее актрису критиковали за трансфобию и другие скандальные высказывания. По слухам, Disney ещё после первого инцидента собиралась уволить актрису, и последний пост стал окончательной причиной такого решения.

Левин не одобрил такой ход студии, отметив, что «никакой пользы еврейский народ» из увольнения Карано не получит. Да и вообще увольнять человека за «глупое мнение», по мнению Левина, просто неправильно. При этом он даже не смотрел самого «Мандалорца» , но всё равно возмутился ситуацией.

Пользователи сетей, многие из которых одобрили решение Disney, начали критиковать Левина за поддержку актрисы. На форуме ResetEra вообще открыли специальную тему, где многие стали призывать к «отмене» автора и насмехаться над ним, продемонстрировав своё разочарование.

Всё очень быстро превратилось в поток оскорблений по отношению к Левину и серии BioShock , новую часть которой пользователи форума теперь тоже призывают «не ждать». При этом Левин даже не принимает участие в работе над ней.

Immersive sim, но не ААА: что мы знаем о новой игре Кена Левина, автора BioShock

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь