12 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Microsoft закончила с Halo Wars 2 и не планирует продолжение стратегии


Студия 343 Industries , которая занимается развитием вселенной Halo , не планирует каким-либо образом продолжать или расширять серию стратегических спин-оффов Halo Wars.

Разработчики не собираются выпускать свежие обновления для второй части или браться за любую другую Halo Wars — будь то третья часть или другой проект в подсерии. Похоже, стратегическая подсерия заморожена до лучших времён, а продажи второй части оказались недостаточно высокими.

« Не всегда просто быть открытым, особенно когда твои ответы идут вразрез с желаниями сообщества, но я хочу быть прямолинейным: у 343 Industries нет планов по поддержке Halo Wars 2, будь то контент, патчи для баланса или выпуск на других платформах. Также студия не собирается браться за новую игру в серии ».

То есть, в общем-то, не стоит ожидать даже выпуск Halo Wars 2 в Steam. Но и расстраиваться не стоит, ведь сюжет второй части стратегии частично продолжится в Halo Infinite, которая должна выйти до конца года на Xbox Series, Xbox One и PC.

Однако 343 Industries отмечает, что никогда не стоит говорить никогда — сейчас планов нет, но со временем что-то может материализоваться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь