17 марта 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Расследование окончено: директор Riot Games невиновен


Некоторое время назад мы писали о том, что исполнительный директор Riot Games Николо Лоран оказался в центре скандала. Его бывшая ассистентка обвинила его в продолжительных сексуальных домогательствах и гендерной дискриминации.

Руководство Riot Games отнеслось к вопросу серьёзно и поручило независимой адвокатской компании расследовать заявления Шэрон О’Доннелл. И вот итог оглашён: ни один из приведенных обвинительницей фактов доказать не удалось.

Специальный комитет Riot Games ознакомился с результатами расследования и пришёл к выводу: нет доказательств, что Лоран преследовал О’Доннелл, дискриминировал или же сексуально домогался. Таким образом, никаких действий против него предпринимать не будут. Но к следствию могут вернуться, если сыщутся хоть какие-либо улики.

Лоран выступил с собственным заявлением. Он признал, что порой говорит, не подумав — к примеру, насчёт делания детей во время локдауна. Но во всех своих действиях он пытается соответствовать корпоративной культуре Riot Games.

Я признаю, что последние несколько недель были трудными. Вероятно, вам пришлось вытерпеть неприятные вопросы от семьи и друзей о том, почему вы всё ещё работаете в Riot. Вы общались с кандидатами, которые решили отозвать свои заявки, и с партнерами, которые засомневались в долгосрочном сотрудничестве с нами. Поэтому важно, чтобы вы услышали это напрямую от меня: обвинения в домогательствах, дискриминации и преследованиях в отношении меня не соответствуют действительности. Ничего подобного или даже отдаленно похожего на это никогда не происходило.

Николо Лоран

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь