19 марта 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели Detention и Devotion работают над новой игрой


Тайваньская студия Red Candle Games , ставшая всемирно известной благодаря скандалу с «винни-пуховским» контентом в хорроре Devotion , показала пару секунд своего нового проекта. Пока что разработчики ничего не сообщили о будущей игре, даже её названия.

Безымянный проект, судя по представленному тизеру, будет не привычным для нас приключенческим хоррором в стиле Detention и Devotion. Он больше похож на платформенный боевик с прорисованными в восточной стилистике двухмерными задниками.

Пока что новый проект находится на ранней стадии разработки, так что подробности о нём мы услышим не скоро. К счастью, есть ещё Devotion: после беспрецедентно суровых мер, которым подверглись авторы игры, проект вновь вернулся в продажу, пока только в магазине студии.

Напомним, что после релиза Devotion в феврале 2019 года в игре обнаружили оскорбительные арты, относящиеся к Си Цзиньпину. После чего игра исчезла из всех магазинов (даже CD Projektне решилась выпустить её в якобы независимом GOG ), а издательство и вовсе лишилось лицензии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь