15 марта 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Скандальный тайваньский хоррор Devotion снова можно купить в цифре


Разработчики из тайваньской студии Red Candle Games запустили собственный цифровой магазин, где можно купить скандальный хоррор Devotion. Игра продаётся за 17 долларов и распространяется без антипиратской защиты.

В магазине Red Candle Games также можно купить предыдущую игру студии — хоррор Detention. Будущие проекты студии тоже будут появляться в новом магазине.

Напомним, что Devotion вышла в феврале 2019 года. После релиза в игре нашли оскорбления в адрес председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, а также сравнения его с Винни-пухом. Из-за этого китайские игроки начали занижать рейтинг Devotion в Steam.

Разработчики пытались исправить ситуации. Они принесли извинения и выпустили патчи, которые убрали оскорбительные материалы из игры, однако было уже поздно. Вскоре Devotion удалили из китайского Steam, а позже сами авторы прекратили её продажи во всём остальном мире.

В результате скандала с Red Candle Games расторгли контракты издательства Indievent и Winking Entertainment. Indievent и вовсе лишилась своей бизнес-лицензии.

В декабре прошлого года Red Candle Games попыталась выпустить Devotion в GOG , однако в CD Projekt передумали выпускать хоррор в своём магазине после «массы сообщений от геймеров».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь