16 апреля 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Слух: сериал-приквел «Бэтмена» во многом посвящён Джиму Гордону


Сценарист Эд Брубейкер в новом интервью упомянул, что сериал-приквел грядущего «Бэтмена» во многом посвятят Джиму Гордону.

Брубейкер не только работал над кино и телепроектами, включая «Мир Дикого Запада» , но и выступал известным автором комиксов. Среди них была серия Gotham Central о копах Готэма, сюжет которой предположительно должен был лечь в основу грядущего сериала.

Но по словам Брубейкера, грядущий проект плотно увязан именно с фильмом, а сюжет должен сосредоточиться на Джиме Гордоне, которого играет Джеффри Райт из того же «Мира Дикого Запада». Предположительно, история поведает о том, как Гордон начинал работать в правоохранительных органах или чём-то подобном.

Брубейкер также рассказал, что изначально прямой адаптацией комикса должен был стать сериал «Готэм» , однако в последний момент концепцию поменяли, не назвав причины. Судя по словам шоураннера Бруно Хеллера , на этом настояла студия, поскольку он тоже хотел создать прямую экранизацию оригинала.

За сценарий нового сериала отвечает Джо Бартон («Долг/Стыд») — ранее проект из-за творческих разногласий покинул один из авторов «Клана Сопрано» и «Подпольной империи» Теренс Уинтер .

Точной даты премьеры пока нет, но сам проект выйдет на HBO Max.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь