11 мая 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Бойню в Казани связали с королевской битвой CRSED: F.O.A.D. компании Gaijin


Едва ли не любая трагедия с применением огнестрельного оружия быстро связывается лидерами общественного мнения с вредом современных технологий и, конечно же, компьютерных игр. Трагедию в Казани уже использовал для этого сенатор Совета Федераций Александр Башкин.

К нему присоединилась Анна Шафран, ставшая популярной благодаря работе в программе « Полный контакт » с Владимиром Соловьевым. Она призвала обратить внимание на королевскую битву CRSED: F.O.A.D. и бизнес-планы « Сбербанка ».

По мнению Шафран, плодами стремительной цифровизации, в частности, удалённой работы, становится десоциализация и подмена воспитания манипуляциями и управлением.

Все «спортивные» игры состоят из «шутингов» и «файтингов». Шутинги — когда стреляют, не разбирая, вышибая мозги и расплескивая их по экрану. Файтинги — это когда отрывают головы голыми руками. Доколе ещё в угоду бизнесу по созданию «игрушек» будет повсеместно насаждаться миф о полезности компьютерных игр? Часть подростков так и не смогут никогда избавиться от игровой зависимости, которая не лечится, как говорят врачи, а часть пострадает вот так, как сегодня, более жестоко.

Анна Шафран

В своём телеграм-канале Шафран заявила, что шутеры и подобные им игры изначально были созданы американскими военными для тренировки солдат, а теперь используются в качестве оружия в ментальных войнах.

Шафран заметила, что игра CRSED: F.O.A.D. в конце прошлого года появилась в сервисе облачного гейминга SberPlay«Сбербанка». По мнению блогера, такая «политика воспитания» наносит вред психике детей, оказывая на неё деструктивное воздействие.

Настала пора расчищать авгиевы конюшни нашего инфополя: строго регулировать, наконец, соцсети, выпуск видеоигр поставить под жёсткий государственный контроль, и сформулировать, наконец, идеологию, основанную на традиционных ценностях, опираясь на которую заниматься и воспитанием в школах, и фильмы снимать и контент в СМИ генерировать, в частности, на ТВ.

Анна Шафран

Анна Шафран призвала государство «задуматься и внести коррективы в бизнес планы Сбера». Этот пост поддержали официальные каналы движения « Сорок Сороков » и писателя и публициста Николая Старикова, члена ЦС Социалистической партии « Справедливая Россия — За Правду! » и лидера движения « Патриоты Великого Отечества ».

Некоторые называют это цифровой трансформацией. На самом же деле это расчеловечивание человека. Те, для кого мир цифры становится ценностью, перестают быть людьми. Они теряют связь с реальностью и превращаются в виртуальных персонажей под различными именами. Кто-то называет себя кличками из компьютерных игр, кто-то называет себя Наполеоном или Гитлером, а кто-то называет себя «богом»…

Движение «Сорок Сороков»

Что касается CRSED: F.O.A.D., то игра нам давно известна под названием Cuisine Royale. В декабре 2020 года Gaijin Entertainment и Darkflow Software переименовали проект в Cuisine Royale Second Edition: Fulfillment of All Desires и обновили игру до неузнаваемости.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь