24 мая 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Konami намекает, что за её бренды берутся сторонние разработчики


Недавно СМИ сообщали, что после ряда провалов собственных разработок Konami решила отдавать свои бренды сторонним разработчикам — чтобы они на должном уровне поддерживали серии.

А после выхода GetsuFumaDen: Undying Moon в ранний доступ Steam продюсер компании Син Мурато намекнул, что издатель действительно планирует больше сотрудничать с командами вне стен Konami.

GetsuFumaDen: Undying Moon — это прямое продолжение Getsu Fūma Den , которая вышла в 1987 году только в Японии и только на Famicom. За создание проекта отвечала независимая студия GuruGuru при поддержке Konami.

По словам Мурато, издатель постоянно следит за инновациями в среде инди-компаний, а Getsu Fuma Den была интересным брендом для экспериментов — так и появилось желание связаться со студией и попробовать договориться возродить серию.

« Если говорить о других коллаборациях, пожалуйста, дождитесь последующих проектов »

По данным СМИ, Konami работает с неизвестными студиями над новыми **Silent Hill**и Castlevania. Первую должны анонсировать летом — хотя планы могли измениться, поскольку издатель сначала заявил об участии на Е3 2021, но позже отказался из-за неготовности анонсов ключевых проектов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь