24 мая 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Похоже, Amazon действительно покупает студию MGM


Некоторое время назад в киноиндустрии начали ходить слухи о том, что ритейл-гигант Amazon ведёт переговоры о покупке студии MGM. И похоже, что они не беспочвенны: появилось новое подтверждение возможной скорой покупки.

Как сообщает The Wall Street Journal , ссылаясь на анонимный компетентный источник, сделка может быть совершена уже на этой неделе. В отчёте фигурирует сумма в 9 миллиардов долларов, и это вторая по величине сумма в истории Amazon. В 2017 году компания купила сеть магазинов Whole Foods за 13,7 миллиардов.

MGM десяток лет назад едва не обанкротилась, но ей удалось остаться на плаву. Ранее в числе возможных покупателей киностудии называли Apple и NBC Universal.

Если сделка не сорвётся в последний момент, то Amazon со своим сервисом Prime получит доступ к более чем 4000 фильмам MGM, включая серию о Джеймсе Бонде, и 17 тысячам часов телесериалов, в том числе « Фарго ». Кинокомпания, основанная ещё в век немого кино, превратится в стриминговый актив для гиганта электронной коммерции.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь