26 июля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Виталина Бацарашкина выиграла золото в Токио с медальоном из «Ведьмака»


Российская спортсменка Виталина Бацарашкина вчера завоевала первое для российских спортсменов золото на проходящих в Токио Олимпийских играх.

Она стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. А на шее у неё во время состязания был медальон школы Кота из « Ведьмака ».

Спортсменка уже говорила о том, что любит видеоигры. Ещё пять лет назад, после получения серебра в Рио-де-Жанейро, Бацарашкина сообщила, что играет и в шутеры, и в GTA, и во всё того же «Ведьмака». Да и психолог поддерживал её увлечение — играя, Виталина улучшает свою реакцию.

На вопрос, во что она играет, Виталина ответила:

В шутеры и GTA, «Ведьмака». В разные игры. Если перед компьютером, то шутер, там легче управлять мышкой. И мне психолог сказала, что этим я повышаю реакцию. Ведь у нас задача тренировать реакцию, не просто поймав, например, мячик, а на уровне мыслительных процессов.

В игре ты быстрее соображаешь, и это помогает тебе мыслить уже непосредственно перед самим выстрелом на соревнованиях. За доли секунды можно многое сообразить и даже отложить выстрел.

Виталина Бацарашкина

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь