23 августа 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

«Воспоминания» авторов «Мира Дикого Запада» показали ужасный старт в кино


Киностарт фантастического нуара «Воспоминания» авторов «Мира Дикого Запада» оказался провальным.

Картина, постановщиком и сценаристом которого выступила жена Джонатана Нолана Лиза Джой , на данный момент собрал в мире лишь 5 млн долларов — производственный бюджет, согласно источникам, был равен 68 млн долларов. Сам Нолан выступил продюсером ленты.

Лента рассказывает о будущей версии Майами, который почти полностью ушёл под воду. В этом городе частный детектив Ник ( Хью Джекман ) разыскивает воспоминания клиентов, чтобы те могли заново пережить моменты прошлого и найти в них важные детали.

«Воспоминания» авторов «Мира Дикого Запада» показали ужасный старт в кино - фото 1

Но однажды его роман с загадочной женщиной превращается в загадку, когда та исчезает без следа — и тогда герою придётся проверить уже собственные воспоминания.

Картина одновременно вышла и на стриминговом сервисе HBO Max , что тоже могло повлиять на провал. Впрочем, аналитики отмечают, что одной из главных проблем стало отсутствие полноценной рекламной кампании, из-за чего многие даже не знали о существовании фильма.

Оценки ленты тоже оставляют желать лучшего — на Metacritic у «Воспоминаний» 47 баллов от критиков (по 38 рецензиям) и 5,3 балла от зрителей (37 отзывов). На Rotten Tomatoes профессиональные рецензенты оценили нуар и того ниже — у него лишь 38% «свежести».

В российском прокате фильм выйдет 26 августа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь