08 октября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Власти Калифорнии хотят помешать Activision Blizzard откупиться от жертв


Департамент справедливого найма и жилья Калифорнии (DFEH) сообщил о намерении оспорить решение Activision Blizzard о выплате 18 млн долларов пострадавшим от сексуальных домогательств. Напомним, что ранее компания достигла соглашения по урегулированию конфликта с Комиссией по равным возможностям в области занятости (EEOC).

DFEH утверждает, что урегулирование вопроса таким способом помешает его собственному иску против Activision Blizzard. В документах также отмечают, что после получения денег из фонда сотрудники не смогут добиться дополнительной компенсации, а компания получит шанс на «уничтожение или фальсификацию важных документов, касающихся сексуальных домогательств, мести и дискриминации».

Activision Blizzard, в свою очередь, выпустила в ответ на претензии DFEH заявление. В нём компания рассказала, что стремится стать «максимально гостеприимным, инклюзивным и безопасным рабочим местом». Намерение урегулировать конфликт через фонд «отражает это стремление к улучшениям и прозрачности». Компания хочет, чтобы сотрудники, согласные на компенсацию, смогли получить свои деньги незамедлительно.

DFEH не единственные, кто не согласен с намерениями Activision Blizzard. Свою критику также высказал профсоюз, который сравнил компенсацию в 18 млн долларов с «пощёчиной». По его мнению, компания должна предложить пострадавшим гораздо больше денег.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь