11 октября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Игроки War Thunder сняли ролик в поддержку фильма о Лидии Литвяк


Мы уже слышали о работе, которую проводит в War Thunder объединение Альянс KTS — именно оно организовало виртуальный парад на День победы с участием 120 игроков. А теперь Альянс, вновь при помощи виртуальной пилотажной группы IRSS , снял особый ролик, посвящённый будущему фильму « Литвяк ».

Лидия Литвяк, «Белая лилия Сталинграда» — самая результативная лётчица-истребитель в мире, это подтверждает даже Книга рекордов Гиннесса. Девушка попала на фронт в 21 год, а в 23 погибла. И за пару месяцев до этого погиб её муж, которого она встретила на фронте. Для своего ролика игроки War Thunder использовали самолёты Як-1 и Як-1Б, на которых летала Лидия Литвяк.

Работу над фильмом о непревзойдённой женщине-асе ведёт студия « 28 Панфиловцев ». Как и в случае с первым фильмом, съёмки ведутся на народные деньги, и их собирают через Patreon. На этот раз нужно больше средств, поскольку предстоят сложные воздушные съёмки, да и нужные самолёты найти не так просто, так что для успеха нужно 400 миллионов рублей.

Первый тизер фильма «Литвак» уже выпущен. Главную роль в фильме играет Полина Чернышова, известная по роли Аксиньи в фильме « Тихий Дон » Александра Урсуляка.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь