06 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Онлайновый боевик Hanako: Honor & Blade станет бесплатным


Студия +Mpact Games , состоящая из пяти человек, на днях сообщила, что собирается сделать бесплатным свой самурайский боевик Hanako: Honor & Blade. А теперь стало известно, когда это произойдёт: окунуться в мультиплерные сражения все, кто не купил игру, смогут с 10 декабря.

Работу над Hanako: Honor & Blade авторы начали, чтобы справиться с потерей близких, так что для них это прежде всего не коммерческий проект. И чтобы дать познакомиться с игрой как можно большему количеству людей, они решили убрать барьер. И надеются, что приток новых игроков будет достаточным, чтобы заполнить сервера.

Мы отдавали Hanako все силы и свободное время в течение 14 лет. Откровенно говоря, релиз оказался не таким, как мы ожидали: ведь мы были уверены, что сделали многопользовательскую игру качества, близкого к ААА. Но у нас никогда не было ни рекламы, ни поддержки и даже бюджета (Hanako была сделана на 0 долларов).

+Mpact Games

Для тех, кто уже успел купить игру, приготовят компенсацию в виде внутриигровых предметов, но сам механизм пока прорабатывается. А тем временем разработчики уже рассказали, как планируют поддерживать и развивать игру.

В ближайшее время студия сосредоточит своё внимание на расширении объёма контента. Планируются новые классы, карты и режимы, в том числе самурайская королевская битва. Если наберётся база игроков, введут ежедневные, еженедельные и ежемесячные испытания и прочие дополнительные причины возвращаться в игру.

В данный момент Hanako: Honor & Blade продаётся за 360 рублей и получает 80% положительных отзывов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь