10 декабря 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Activision предупредила желающих вступить в профсоюзы: «подумайте»


Вчера мы писали о том, что к забастовке сотрудников выпотрошенной студии Raven Software присоединились другие отделения Activision Blizzard. Массовые акции протеста возглавляет профсоюз ABK Worker Alliance , и он требует, чтобы с ним считались в руководстве.

А сегодня активистка протестов Джессика Гонсалес показала письмо, которое главный административный директор Activision Брайан Булатао разослал всем сотрудникам компании. В нём работникам предлагается остановиться и подумать, что принесёт им вступление в профсоюзы.

По словам Булатао, руководство Activision не покладая рук трудится над созданием инклюзивной, безопасной и благоприятной рабочей среды. Для этого около 500 временных рабочих перевели в постоянный штат, многим повысили зарплаты и добавили бонусы, а ещё выделили 250 миллионов долларов на увеличение расового, гендерного и сексуального разнообразия среди сотрудников.

В связи с этим руководство признаёт, что решение о вступлении в союз Communications Workers of America могут принять любые сотрудники компании, и запрещать им это незаконно. Однако, подписав документы, работники передадут профсоюзу право решать их судьбу и представлять их интересы перед компанией Activision Blizzard.

Внедрение в жизнь наших устремлений в отношении корпоративной культуры лучше всего будет происходить за счет активного и прозрачного диалога между руководителями и сотрудниками, в ходе которого мы можем быстро отреагировать. Это лучше, чем просто подписать электронную форму, предложенную вам CWA, и ждать результатов юридически санкционированного и регулируемого переговорного процесса когда-нибудь в будущем.

Activision Blizzard

Тем временем на сайте GoFundMe продолжается сбор средств в поддержку уволенных и бастующих работников Activision Blizzard. Из требуемого миллиона долларов удалось собрать почти 250 тысяч, и на это потребовался лишь один день.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь