29 декабря 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Netflix обвиняют в использовании кадров «Эйса Вентуры 2» в «Короле тигров»


Кинокомпания Morgan Creek Productions подала в суд на Netflix и продюсеров документального сериала «Король тигров» , снятого про владельца зоопарка Джо Экзотика. Их обвиняют в нарушении авторских прав, а конкретно в использовании без разрешения фрагментов фильма « Эйс Вентура 2 ».

Причиной подачи иска также послужила популярность «Короля тигров». И, судя по всему, мини-сериал является единственным шоу, где использовалось более одного клипа (всего их использовалось два на 5 секунд в целом) из второго «Эйса Вентуры». А данные сцены способствовали увеличению популярности эпизодов сериала.

Кроме того, представители Morgan Creek возмущены, что в сериале «Король тигров» есть рассказы о жестоком обращении с животными.

Morgan Creek заявила, что в июне 2020 года направила иск юристам Netflix и попыталась решить спор без судебных разбирательств, однако безуспешно. Теперь кинокомпания требует полного возмещения ущерба вместе с гонорарами адвокату и просит навсегда запретить ответчикам использовать любые видео, принадлежащие Morgan Creek.

Напомним, «Король Тигров» вышел на Netflix в 2020 году и сразу стал одним из самых популярных шоу. Премьера «Эйса Вентуры 2: Когда зовёт природа» состоялась в 1995 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь