30 декабря 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Eurogamer назвал медитативный пазл Unpacking лучшей игрой 2021 года


Eurogamer опубликовал топ-10 самых знаковых, по мнению редакции, проектов 2021 года. Главной игрой года для журналистов издания стала Unpacking.

Что тут скажешь — медитативный геймплей покорил не только сотрудников данного портала, но и многих других. «Серебро» же отошло Halo Infinite, а «бронзу» получил футуристический «рогалик» Returnal.

На четвёртом месте расположилась Death’s Door. И здесь мы восторгов западных коллег не разделяем. Пятое место — Metroid Dread. Несмотря на консервативный геймдизайн, Eurogamer считает, что многолетнее ожидание стоило того.

Eurogamer назвал медитативный пазл Unpacking лучшей игрой 2021 года - фото 1

Шестое место отошло Dorfromantik. Простую концепцию журналисты посчитали самой сильной стороной проекта, который мгновенно затягивает и потом ещё долго не отпускает.

Седьмое место и Wildermyth. Её похвалили за юмор, качественный арт-дизайн, а также за хорошую историю. Мы хоть и не во всём согласны с западными коллегами, но игрой тоже остались довольны.

На восьмом месте затесалась The Artful Escape — инди-платформер в психоделическом антураже, пока что доступный лишь на PC и консолях семейства Xbox. Журналисты, опять же, похвалили игру за юмор.

Девятое место — Hitman 3. Журналисты похвалили в целом трилогию IO Interactive за удачный перезапуск серии и опциональную поддержку VR. Нам игра, кстати, тоже очень понравилась.

На десятом месте расположилась Forza Horizon 5 , которую издание назвало одной из лучших и доступных гонок на сегодняшний день. А вот что об игре думаем мы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь