10 января 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

«Человек-паук: Нет пути домой» не прошёл отбор на премию BAFTA


Как объявила Британская академия кинематографического и телевизионного искусства, боевик « Человек-паук: Нет пути домой » не будет участвовать в конкурсном отборе претендентов на премию BAFTA.

По правилам BAFTA все фильмы должны быть доступны членам академии до финала первого раунда голосования, и этот этап завершился 3 января. Однако Sony не стала выкладывать фильм для онлайнового просмотра, и Британская академия сочла это нарушением принципов справедливости и паритета.

Как мы помним, Sony и Marvel Studios собираются придерживаться той же политики и при выдвижении нового «Человека-паука» на самую престижную кинопремию, « Оскар ». Членам Академии киноискусства собираются обеспечить бесплатный вход в кинотеатры, чтобы они оценили картину на большом экране, а создатели могли не бояться пиратов.

Премьера фильма «Человек-паук: Нет пути домой» состоялась 15 декабря 2021 года, и кассовые сборы по миру уже перевалили за полтора миллиарда долларов. Новый фильм Marvel скоро может затмить успех « Войны бесконечности ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь