10 января 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Бен Аффлек назвал съёмки «Лиги справедливости» худшим моментом в жизни


В этом году Бен Аффлек отпразднует своё пятидесятилетие. И в разговоре с журналистами Los Angeles Times он подвёл своеобразный итог некоторым эпизодам своей карьеры.

В частности, речь не могла не зайти о Бэтмене. Афллек сыграл канонического героя комиксов несколько раз: в фильмах « Бэтмен против Супермена: На заре справедливости », « Отряд самоубийц », наконец, в « Лиге справедливости ». И сохранил не самые лучшие воспоминания об этом.

«Лига справедливости» действительно стала для меня худшим моментом жизни. Тому поспособствовал ряд обстоятельств: моя собственная жизнь, мой развод, слишком долгие разъезды, нестыковки планов, а потом личная трагедия Зака (Приёмная дочь Снайдера Отем в 2017 году покончила жизнь самоубийством — Прим. ред. ), да ещё и пересъёмка. Это был кошмар, я чувствовал себя ужасно. Всё, чего я не выношу, собралось в кучу. Это стало моментом, когда я сказал: «Больше я этим не занимаюсь». Дело даже не в том, что «Лига справедливости» оказалась настолько плохой. Всего прочего вполне хватало.

Бен Аффлек

После завершения съёмок Бен Аффлек объявил, что не вернётся к роли Бэтмена, и начал бороться со своей алкогольной зависимостью. Он также должен был выступить режиссёром новой версии « Бэтмена », той самой, с Паттиссоном, однако отказался от участия. Его место занял Мэтт Ривз.

Режиссура «Бэтмена» — хороший пример. Я посмотрел на всё и подумал: «Я не буду счастлив, занимаясь этим. Чтобы это делать, надо это любить». Предполагается, что все мечтают о режиссёрском кресле, и мне, наверное, понравилось бы это в 32 года или около того. Но в тот момент я начал понимать, что это того не стоит. Самое ценное в смене приоритетов в том, что как только я начал прислушиваться к своим чувствам, мне сразу стало легче.

Бен Аффлек

Тем не менее Аффлеку предстоит вернуться к роли Бэтмена: его ждёт важная роль в фильме « Флэш », который должен выйти в 2022 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь