12 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Electronic Arts подтвердила взлом аккаунтов в FIFA из-за ошибок техподдержки


Для самых популярных торговцев топовыми карточками FIFA Ultimate Team этот год начался не с праздника. Многие из них начали жаловаться на взлом аккаунтов. Мошенники получали информацию для входа через техподдержку, а затем выводили внутриигровую и донатную валюту из аккаунта.

Теперь Electronic Artsсообщила в официальном блоге FIFA, что хакеры воспользовались «ошибками команды техподдержки с помощью угроз и социальной инженерии». По подсчётам компании, таким способом было взломано около 50 аккаунтов. Сейчас EA работает над восстановлением доступа к учётным записям и их содержимому.

Для безопасности учётных записей EA вводит дополнительные меры:

  • Все специалисты EA проходят переобучение с акцентом на методы обеспечения безопасности и методы фишинга, используемые в конкретном случае;
  • Вводится обязательное утверждение руководством всех запросов на изменение электронной почты;
  • Программное обеспечение для обслуживания клиентов будет обновлено для выявления подозрительной активности. Специалисты будут помечать аккаунты, подверженные риску, и дополнительно ограничивать возможность человеческой ошибки.

«Мы хотели бы извиниться за причинённые неудобства и разочарование, а также за то, что не смогли поделиться подробностями в нашем первоначальном сообщении, поскольку мы проводили тщательное расследование. Спасибо сообществу за терпение, пока мы продолжаем исправлять ситуацию и предпринимать корректирующие действия».

Команда EA Sports FIFA

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь