17 января 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Activision Blizzard уволила около сорока сотрудников в рамках расследования


В июле прошлого года у Activision Blizzard начались неприятности: на компанию подали в суд за дискриминацию и харассмент. После этого, как стало известно Wall Street Journal , ряд виновных уже был определён внутренним расследованием и призван к ответу.

По данным издания, Activision с июля прошлого года получила около 700 сообщений о неправомерных действиях на рабочем месте и других проблемах и на данный момент рассмотрела около 90% из них. Сама компания эти цифры не подтверждает.

Однако, как заявляет Activision Blizzard, 37 сотрудников «ушли» из компании или были уволены. Еще 44 были привлечены к дисциплинарной ответственности в рамках расследования обвинений в сексуальных домогательствах и других неправомерных действиях.

По словам журналистов, эти данные планировалось опубликовать до Рождества. Однако генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик отложил публикацию, чтобы ситуация не выглядела слишком безрадостной.

С конца июля цена акций Activision Blizzard упала почти на 30%. Проблемы в компании привели к тому, что сотрудники потребовали отставки Котика — по некоторым данным, он знал о нарушениях и помогал их скрывать. Однако совет директоров удовлетворён работой Бобби Котика и тем, как он справляется с кризисом в компании.

Бобби Котик получил в 2020 году почти 155 миллионов долларов

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь