22 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Alaskan Truck Simulator планируют миллионные тиражи


Road Studio , основанная летом 2020 года, получила от материнской компании Movie Games два проекта: Alaskan Truck Simulator и American Motorcycle Simulator. И над первым из них сейчас ведётся активная работа: игру планируют выпустить в этом году.

Создатели пророчат ей светлое будущее. По оценкам студии, в первый год будет продано 500 тысяч копий, а со временем её тираж может дойти до восьми миллионов. Предположительно Alaskan Truck Simulator принесёт создателям 30 миллионов долларов.

Авторы Alaskan Truck Simulator планируют миллионные тиражи - фото 1

Главными конкурентами Alaskan Truck Simulator создатели считают Euro Truck Simulator 2 и SnowRunner , но уверены, что их проект во многих аспектах превосходит зарекомендовавшие себя игры. В частности, в Alaskan Truck Simulator можно выходить из машины, проводить её интерактивный ремонт, пользоваться развитой системой выживания и динамичной сменой времён года.

Впрочем, все эти сравнения и прогнозы были сделаны в рамках презентации студии перед выходом на Варшавскую биржу и рассчитаны на инвесторов. Игроки же могут судить о перспективах игры по записи игрового процесса. Она была сделана в ходе демонстрации играбельной версии группе геймеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь