24 января 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Netflix показал тизер «Пиноккио» Гильермо дель Торо


Режиссёр Гильермо дель Торо, обладатель двух « Оскаров » за « Форму воды », работает над новой экранизацией мрачной сказки « Приключения Пиноккио » Карло Коллоди. Кукольный музыкальный мультфильм создаётся по заказу Netflix , и канал уже показал его небольшой тизер.

Сам режиссёр выступит одновременно сценаристом и продюсером « Пиноккио », а музыку к мультфильму пишет Александр Деспла, получивший премии «Оскар» за фильмы « Отель „Гранд Будапешт“ » и «Форма воды».

Об экранизации «Пиноккио» дель Торо мечтал много лет, но из-за провала « Франкенвинни » студии не решались выделять деньги на очередную мультипликацию. И лишь в 2018 году Netflix выкупил права на экранизацию, и в декабре 2022 года на канале должна состояться премьера.

По версии дель Торо деревянный мальчик будет жить в Италии в 1930-е годы, в эпоху подъёма и расцвета фашизма. Так что история будет мрачным готическим фэнтези, а сам Пиноккио окажется своеобразной версией монстра Франкенштейна. Хотя первые показанные кадры не выглядят особо пугающими.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь