09 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Ubisoft создаёт из расширения Assassin’s Creed Valhalla полноценную игру


Издание Bloomberg сообщает, что Ubisoft создаёт из расширения Assassin’s Creed Valhalla полноценную часть серии, чтобы заполнить график релизов.

Проект получил кодовое название Rift. По словам анонимных источников, игра будет меньше по масштабу, в ней не будет открытого мира, а главным героем станет Басим — популярный персонаж из «Вальхаллы». Также сообщается о фокусе на стелс в геймплее.

Издание Eurogamer тоже слышало о готовящемся проекте и о ранних планах добавить в него город Багдад.

Изначально расширение хотели выпустить в 2020 году, но к концу 2021 года оно превратилось в полноценную игру. Теперь релиз ожидается в конце 2022 года или в 2023 году.

Судя по всему, Rift выйдет раньше Assassin’s Creed Infinity — амбициозной игры-сервиса, в которой будет сразу несколько исторических сеттингов. Также анонимные источники рассказали, что за последний год Ubisoft отменила несколько небольших расширений Assassin’s Creed.

Представитель компании отказался комментировать «слухи и спекуляции», отметив, что сейчас в разработке находятся «солидная и захватывающая линейка игр, оба известных бренда с новыми сюжетными поворотами и особенностями, а также совершенно новые IP, которые продолжат менять современную игровую индустрию».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь