15 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В игре по «Техасской резне бензопилой» будет три маньяка и четыре жертвы


Разработчики из Gun Interactive рассказали, что в их новой игре по мотивам серии «Техасская резня бензопилой» появятся сразу три убийцы.

В прошлом проекте авторов, основанном на франшизе «Пятница, 13-е», был лишь один маньяк — Джейсон , от которого пытались скрыться несколько героев. В этот раз число потенциальных жертв будет равно четырём, однако количество убийц при этом возросло.

По словам президента студии Уэса Келтнера , создатели приняли подобное решение, поскольку не хотели «второй раз создавать ту же самую игру». Келтнер добавил, что в творчестве можно заниматься либо подражанием, либо инновациями. И всем очевидно, какой вариант будет лучшим.

Ещё он заметил, что в оригинальной картине 1974 года в качестве злодея выступал не только маньяк по прозвищу Кожаное Лицо , но и вся семья Сойеров. Поэтому, видимо, большее число убийц подходит для игры и с тематической точки зрения.

Келтнер добавил, что такая концепция поставила череду препятствий перед авторами, но им было интересно справиться с подобными сложностями. В частности, создателям приходилось усиленно работать над балансом, подходящим дизайном уровней и уникальными чертами маньяков.

Игру создают для Xbox Series, PS5 и PC, однако точной даты релиза у неё пока что нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь