16 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Atomic Heart не собираются переходить на Unreal Engine 5


Разработчики Atomic Heart раскрыли несколько дополнительных деталей про грядущий шутер, в том числе затронув и тему мультиплеера.

По словам авторов, в данный момент они не планируют включать мультиплеер в проект, но не исключают, что он ещё может вернуться в будущем. Кроме того, создатели не собираются переходить на движок Unreal Engine 5 на манер GCS Game World со второй частью «Сталкера».

Кроме того, в игре появится не только поддержка трассировки лучей, но и технологии RTX Global Illumination от NVIDIA. Ещё авторы намекнули, что некоторый вырезанный контент может стать частью грядущих DLC.

В игре, кстати, присутствует и машина, которая позволяет игроку передвигаться по миру быстрее. Ещё авторы упомянули, что в бою пользователь сражается с помощью обеих рук, одна из которых отвечает за обычное оружие, а другая — за способности.

Ранее разработчики рассказали, что пока не планируют вводить в игру NFT и микротранзакции. Релиз Atomic Heart при этом намечен на конец 2022 года для PC, PS5, PS4, Xbox One и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь