18 февраля 2022Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Всё ради детей: отец отключил телекоммуникации в целом городе


Житель французского города Мессанж в департаменте Ланды был обеспокоен тем, что его дети проводят слишком много времени в интернете, и решил принять меры. Он попытался отрубить телекоммуникации в своём доме, используя многодиапазонный волновой глушитель. Однако он не ожидал, что эффект будет настолько сильным.

Операторы мобильной связи начали получать жалобы, что с полуночи до трёх часов утра на территориях двух муниципалитетов не работает интернет и мобильная связь. Национальное агентство по частотам направило на место техника, который при помощи пеленгатора и устройства обнаружения отыскал дом, ставший причиной неполадок.

Всё ради детей: отец отключил телекоммуникации в целом городе - фото 1

Отец семейства объяснил, что всего лишь не хотел, чтобы дети по ночам сидели в социальных сетях. Однако теперь ему грозит судебное разбирательство: владение и использование подобной глушилки незаконно в большинстве стран.

Наказанием может стать лишение свободы на срок до 6 месяцев и штраф в размере 30 тысяч евро. Вдобавок нарушителю пришлось оплатить услуги агентства в размере 450 евро.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь