21 февраля 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Джеймс Ганн прокомментировал крупное камео из финала «Миротворца»


Сценарист и постановщик Джеймс Ганн рассказал о том, как появилось крупное камео в финале первого сезона «Миротворца».

Напомним, что сериал с Джоном Синой в главной роли продолжает события последнего «Отряда самоубийц» , когда Миротворец и его команда сталкиваются с очередной угрозой.

ДАЛЕЕ СЛЕДУЮТ СПОЙЛЕРЫ К СЕРИАЛУ

Джеймс Ганн прокомментировал крупное камео из финала «Миротворца» - фото 1

Как раскрывается по сюжету, врагами оказываются инопланетяне по прозвищу «бабочки», которые захватывают тела людей, стремясь остановить последних от уничтожения собственной планеты.

В заключительном эпизоде главный герой убивает их «корову» — источник пищи, без которого инопланетяне погибнут. Причём Ганн был не сразу уверен в том, как именно поступит Миротворец. Однако постепенно автор пришёл к выводу, что шоу рассказывает историю его искупления, а сам герой в конце уже не похож на версию из «Отряда».

Кроме того, в заключительном эпизоде Ганну удалось представить большое камео из мира DC — на экране появляется Лига Справедливости. Точнее, её часть — Эзра Миллер в роли Флэша и Джейсон Момоа в образе Аквамена. Супермен и Чудо-женщина представлены лишь в виде силуэтов, тогда как Киборг и Бэтмен отсутствуют в принципе.

Джеймс Ганн прокомментировал крупное камео из финала «Миротворца» - фото 2

Герои прибывают уже после битвы основных персонажей, и, по словам Ганна, других вариантов их появления быть не могло:

У нас не было бюджета на то, чтобы они пришли вовремя. Это не получилось бы сделать. Им пришлось появиться позже.

Джеймс Ганн

При этом у Ганна не возникло никаких проблем с реализацией идеи — сценарий не редактировали, а представители Warner Bros. в итоге просто согласились с задумкой автора. Изначально постановщик предполагал, что ему удастся получить только Джейсона Момоа, однако на камео заглянул и Эзра Миллер.

Отвечая на вопрос об отсутствии Бэтмена и Киборга, Ганн заметил, что причины для этого есть, но он не уверен, что может их комментировать. По его словам, это может быть связано с «будущим» DCEU.

Джеймс Ганн прокомментировал крупное камео из финала «Миротворца» - фото 3

Ещё автор рассказал, что часть, связанную с Эзрой Миллером, создала команда Marvel , поскольку ранее создатели «Миротворца» сняли тестовые кадры актёра Чукуди Ивуджи для третьей части «Стражей Галактики».

Кроме того, Ганн раскрыл, что переговоры относительно его второго спин-оффа «Отряда» значительно продвинулись вперёд, и если всё будет хорошо, то скоро детали проекта раскроют аудитории. Помимо прочего, сам «Миротворец» уже был продлён на второй сезон.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь