04 марта 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Gambit и Virtus.pro исключены из мирового рейтинга команд ESL


Турнирный оператор ESL исключил из своих мировых рейтингов российские команды Gambit и Virtus.pro. Решение коснулось как коллективов по Dota 2 , так и составов по CS:GO.

В рейтинге среди CS-команд Gambit занимала третье место, а Virtus.pro — седьмое. В топе Dota 2-коллективов «медведи» были на 21-й позиции, а «гамбиты» не попали в список вовсе.

Напомним, ранее компания ESL запретила участвовать в ESL Pro League организациям, которые «имеют очевидные связи с российским правительством». По мнению оператора, Virtus.Pro и Gambit подпадают под этот критерий. Игроки этих команд могут участвовать в турнирах ESL при условии, что будут выступать под нейтральным тегом без упоминания страны и спонсоров.

Обновлено : Virtus.pro выпустила заявление, в котором отметила, что не планирует запрещать составу выступать на турнире под нейтральным флагом и с другим тегом. Если игроки решат выступать в таком формате, то организация поддержит их.

Ранее турнирный оператор BLASTаннулировал приглашения для российских команд на предстоящие ивенты серии по CS:GO. Компания Epic Esports Eventsприостановила восьмой сезон Dota 2 Champions League. Valveперенесла начало второго сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 в Восточной Европе на неопределённый срок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь