09 марта 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Оби-Ван, инквизитор и Татуин на первых кадрах сериала «Кеноби»


Портал Entertainment Weekly представил первые кадры сериала про Оби-Вана Кеноби , где, помимо самого героя в исполнении Юэна Макгрегора , можно увидеть и других персонажей.

В частности, на них представили нового инквизитора Империи по имени Рива — организация, напомним, подчиняется Дарту Вейдеру с Палпатином и охотится за джедаями. Инквизиторы появились и в Jedi: Fallen Order.

Роль Ривы досталась Моусес Ингрэм («Ход королевы») — та обладает чувствительностью к Силе и чрезвычайно амбициозна. Кроме того, на одном из кадров она сталкивается лицом к лицу с Оуэном Ларсом , дядей Люка Скайуокера. К роли Ларса вернулся Джоэл Эдгертон , который мельком исполнял роль в третьем эпизоде саги.

Ещё на кадрах можно увидеть пещеру, где медитирует Оби-Ван — по словам актёра, в начале истории его герой будет весьма подавлен духом на фоне событий прошлого. Помимо прочего, Макгрегор пообещал, что действие будет разворачиваться не только на Татуине — к примеру, персонаж посетит новую планету под названием Дайю, напоминающую Гонконг.

Премьера самого сериала намечена на 25 мая, режиссёром выступает Дебора Чоу («Мандалорец»), а ещё в сюжете вернётся Дарт Вейдер в исполнении Хейдена Кристенсена.

Оби-Ван, инквизитор и Татуин на первых кадрах сериала «Кеноби» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь