17 марта 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Valve назвала условия возобновления DPC-лиги в Восточной Европе


Valve назвала условия, выполнение которых поможет вернуть киберспортивную Dota 2 в Восточную Европу. Информацией поделился портал Sports.ru.

Сообщается, что разработчики не уверены в способности команд из Беларуси, Украины и России играть матчи в любое время. Также нет гарантий, что организации смогут оформить визы составам и обеспечить им проезд в Стокгольм на весенний мейджор. Вызывают опасения и сложности в получении клубами призовых и их выплате игрокам. Из-за вероятности нарушения этих пунктов Valve не запускает DPC-лигу.

Сейчас разработчики направили запросы организациям Восточной Европы с просьбой оценить текущую ситуацию и возможность выполнения условий. Получив обратные письма, компания примет дальнейшее решение касательно возобновления турнира. Отметим, что организация HellRaisers, чей состав выступал в первом дивизионе DPC-лиги, остановила работу на неопределённый срок.

Также в настоящий момент нет турнирного оператора, который смог бы организовать соревнования. Заключить контракт не позволяет отсутствие информации о формате и сроках DPC-лиги. Что же до Epic Esports Events , то они по-прежнему готовы заниматься проведением турнира, как было раньше.

Мы не считаем этичным делать наши переговоры с Valve публичными. Все, что мы можем сказать, – это что мы готовы и у нас есть все возможности, чтобы выполнить задачи, указанные в контракте между Valve и турнирным оператором сезона DPC. Valve об этом мы уведомили.Найти нам замену в сжатые сроки непросто, ситуация угрожает срывом сезона, поэтому и предложили издателю продолжить работу по контракту. Призываем всех участников переговорного процесса придерживаться единых правил коммуникации и соблюдать ожидаемый от нас уровень конфиденциальности

Epic Esports Events

Напомним, в настоящий момент Epic Esports Events проводит восьмой сезон Dota 2 Champions League , который возобновится 21 марта после двухнедельнего перерыва. Призовой фонд турнира — 50 тыс долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь