18 марта 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатель Stardew Valley вернул все издательские права на свой симулятор


Chucklefishпопрощалась с симулятором мирной жизни Stardew Valley. За её издание студия взялась в 2015 году, и с тех пор успела поспособствовать консольному релизу, выходу на мобильных платформах и в коробочном издании. Компания также участвовала в релизе мультиплеерного режима и появлении ряда новых локализаций.

Последнее соглашение, на Android-релиз, было заключено два года назад, и теперь права на это издание возвращаются к ConcernedApe и Эрику Бароне. Автор игры с этих пор полностью отвечает за её издание и поддержку.

Бароне подтвердил, что продолжается работа над обновлением 1.5 для мобильной версии Stardew Valley. Однако с ней возникли сложности, в основном юридические, и подготовка заняла уже слишком много времени. Над обновлением трудится новая команда, и, хотя процесс движется медленно, искать новых исполнителей будет ещё дольше.

Сам Бароне дистанцировался от Chucklefish после того, как студию обвинили в эксплуатации сотрудников, работающих над Starbound. Тогда он объявил, что над Stardew Valley работал в одиночку, а студия лишь выступала издателем игры.

Автор Stardew Valley и его студия ConcernedApe в настоящее время трудятся над новой игрой, Haunted Chocolatier. Пока что ничего не было заявлено в отношении дальнейших планов на прочие версии Stardew Valley.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь