29 марта 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

«Брат» вошёл в топ-3 в российском прокате по итогам уикенда


Фильм Алексея Балабанова «Брат» вышел в повторный прокат и смог войти в тройку по выручке за прошедшие выходные. Картина про дембеля Данилу Багрова ( Сергей Бодров ) собрала 32,5 млн рублей в период с 24 по 27 марта.

Лидируют в прокате российский мультфильм «Финник» и «Анчартед: На картах не значится». Доход с этих лент составил более 120,7 млн рублей и 50,5 млн рублей за уикенд соответственно. Отметим, что в десятку лучших вошёл и сиквел «Брата» — «Брат 2». Лента собрала 12,3 млн рублей.

Напомним, 24 марта стартовал повторный показ лирической комедии Эльдара Рязанова «Служебный роман». Однако в список лучших фильм не попал.

«Брат» вошёл в топ-3 в российском прокате по итогам уикенда - фото 1

Топ-10 картин по выручке за уикенд. Изображение ekinobilet.fond-kino.ru

Напомним, «Мосфильм» предложил перевыпустить в прокат ряд собственных картин прошлых лет. В список попали 12 фильмов, прошедших цифровую реставрацию, включая несколько картин Андрея Тарковского.

Кроме того, представители пяти киносетей России объявили о «заморозке» цен на билеты в кино. Дефицит восполнят повторным прокатом зарубежных, российских и советских картин и новыми лентами Болливуда, Южной Кореи и других стран.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь