07 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Хоррор The Quarry ощущается «достойным наследником Until Dawn» — превью IGN


Портал IGN, ранее поделившийся 30-минутным геймплейным роликом хоррора The Quarry, представил превью игры после трёхчасового прохождения.

The Quarry ощущается достойным духовным наследником Until Dawn. Во время прохождения этого 10-часового ужастика игрок так же сможет строить свою историю, основываясь на принимаемых решениях, которые в итоге приведут к одной из 186 уникальных вариаций финала.

Три часа прохождения уместили в себе «тревожный» пролог, кровь и ужас, милые моменты взаимодействия между персонажами, а также несколько «скримеров».

События первого акта развиваются в последний день смены лагеря. Игроки будут управлять девятью вожатыми, которые готовятся к прощальной вечеринке перед отъездом домой. И, конечно же, многое идёт не по плану.

Хоррор The Quarry ощущается «достойным наследником Until Dawn» — превью IGN - фото 1

Главные герои The Quarry столкнутся не с одной угрозой — их ждёт что-то сверхъестественное, какие-то дикие звери, недружелюбные охотники и существо, которое пока сложно описать.

Разработчики The Quarry сделали большой шаг вперёд, связанный с графикой и художественной стороной проекта. В игре прекрасное освещение, которое помогает создавать разные жуткие ситуации, например — неожиданное появление кого-то или чего-то из сильно затемнённой области.

Такой приём использовался в разных фильмах ужасов, от классического «Кабинета доктора Калигари» 1920 года до «Оно» 2017 года. Также похвалы удостоились кинематографичность и детализированная лицевая анимация.

Хоррор The Quarry ощущается «достойным наследником Until Dawn» — превью IGN - фото 2

Персонажи в The Quarry представляют собой группу подростков, типичных для любого ужастика. Иногда они оказываются «на грани карикатуры», но игре, которая ощущается как «забавная ода ужасу», это совсем не мешает.

Кстати, в The Quarry будет внутриигровой подкаст с ведущими, которых сыграли актёры из популярной юмористической команды CollegeHumor. Эпизоды подкаста, играющие во время эпилога, будут меняться в зависимости от полученной концовки.

Что касается игрового процесса The Quarry, то он хорошо знаком всем фанатам Until Dawn. Герои смогут исследовать локации, собирать улики, участвовать в разговорах и принимать различные решения, которые будут менять ход истории.

Хоррор The Quarry ощущается «достойным наследником Until Dawn» — превью IGN - фото 3

В напряжённых моментах будут всплывать «быстрые события», которые не только проверяют реакцию, но и добавляют возможность выбора.

IGN отмечает, что Supermassive Games поработала и над доступностью игры. Так, QTE теперь связаны с простыми движениями аналогового стика, а каждая игровая механика сопровождается специальным руководством и может быть настроена в начале игры.

Кроме того, некоторые боевые моменты не требуют точной стрельбы и предполагают автоматические действия. А ещё в The Quarry есть режим «Кино», в котором вообще ничего делать не нужно.

Хоррор The Quarry ощущается «достойным наследником Until Dawn» — превью IGN - фото 4

Релиз The Quarry запланирован на 10 июня на PC, Xbox One, Xbox Series, PlayStation 4 и PlayStation 5. Предзаказ и страница игры в России пока не доступны, но обещают полный русский перевод.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь