20 апреля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Uncharted 4 под руководством Хенниг снимали семь месяцев, но от наработок отказались


Нолан Норт стал гостем подкаста на YouTube-канале CouchSoup — бывшем Retro Replay , который он когда-то создал вместе с Троем Бейкером.

Исполнитель роли Нейтана Дрейка в довольно продолжительной беседе рассказал о том, что съёмки (захват движений) Uncharted 4: A Thief’s End под руководством Эми Хенниг длились семь месяцев. Пришедшие ей на смену Нил Дракманн и Брюс Стрейли перезапустили проект, не оставив практически ничего из готового материала.

Норт не стал вдаваться в подробности забракованного сценария, отметив лишь, что брат Дрейка фигурировал в первоначальной версии. Также большое значение для сюжета имел Чарли Каттер, дебютировавший в третьей части игры.

Сыгравший его, а также антагониста Uncharted 2: Among Thieves актёр Грэм Мактавиш должен был вернуться к роли, а играть Сэма Дрейка и Рэйфа Адлера предстояло Тодду Стэшвику ( «Богатые» , «Древние» ) и Алану Тьюдику ( «Светлячок» , «Засланец из космоса» ) соответственно. Но, как говорится, не срослось. А ещё, по словам Норта, идея персонажа Надин Росс принадлежала Дракманну и Стрейли.

Актёр отметил, что выбрасывать в урну больше полугода работы было обидно, хотя подобные инциденты — не редкость для индустрии.

Что касается Хеннинг, то сейчас она занимается новой игрой по мотивам «Звёздных войн». По слухам, это будет «возрождение» Project Ragtag — проекта, над которым Эми успела поработать в составе Visceral Games вплоть до закрытия студии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь