23 апреля 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Из-за потери подписчиков Netflix отменяет аниме и мультфильмы


После того как стриминговый сервис Netflixостановил работу в России, количество его подписчиков начало снижаться впервые за десять лет. Одновременно упали акции компании — они уже стоят на 30% меньше, чем до публикации информации об убытках за первый квартал.

Чтобы справиться с кризисом, сервис решил пойти на особые меры. И, как сообщает издание TheWrap , их первой жертвой пало отделение Netflix Animation. Фил Ринда, директор по творческому лидерству и развитию оригинальной анимации Netflix, был уволен на этой неделе вместе с несколькими сотрудниками.

По словам создателей анимационных проектов, они перебрались на Netflix из-за обещанной творческой свободы. Теперь же политика изменилась, и их проекты закрываются и отменяются.

В частности, мультипликационная адаптация серии комиксов Джеффа Смита «Боун», анонсированная еще в 2019 году, несколько раз переносилась, а теперь окончательно отменена. Та же участь постигла экранизацию книги Роальда Даля The Twits , хотя она, возможно, превратится в телефильм. В числе отменённых оказалась Toil and Trouble лауреата премии « Эмми » Лорен Фауст.

Аниматоры отмечают, что Netflix зачастую прибегает к подтасовке данных, чтобы оправдать отсутствие финансирования или отмену признанных критиками проектов, и не утруждается должным образом продвигать оригинальные мультфильмы. В частности, в качестве эталона выставляется « Босс-молокосос », хотя мультсериал даже не принадлежит Netflix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь